НАУЧНАЯ ШКОЛА ПРОФЕССОРА А.Ф.АМЕНДА

Данный сайт создан учениками Александра Филипповича для того, чтобы наиболее полно рассказать интернет-сообществу о неординарной, выдающейся, талантливой личности Аменда, познакомить людей с его многочисленными научными трудами и достижениями

 

Новости

Сегодня Челябинский педагогический университет простился с бывшим ректором Александром Филипповичем Амендом, занимавшим этот пост с 1994 по 2000 год. Александр Филиппович ушел из жизни в 83 года после продолжительной болезни.

Александр Филиппович посвятил педагогике всю жизнь. «Доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, действительный член Международной академии наук высшей школы, Александр Филиппович работал директором средней школы №80, затем – директором школы-интерната, заведующим отделом народного образования Советского района г. Челябинска, заместителем заведующего Челябинским областным отделом народного образования, проректором по учебной работе. После 2000 года Аменд возглавлял одну из научных школ в ЧГПУ, руководил кандидатскими и докторскими диссертациями по специальности, преподавал психологию, педагогику и предметную методику. Подготовил сотни талантливых учителей, опубликовал более 100 научных работ».

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

18 февраля 2012 года после продолжительной и тяжелой болезни ушел из жизни дорогой и горячо любимый УЧИТЕЛЬ - Аменд Александр Филиппович. Очень больно и тяжело осознавать эту потерю. Глубоко порядочный, добрый, отзывчивый, ответственный, энергичный  ЧЕЛОВЕК. Он находил время для всего и для каждого. Он спешил жить и творить. Он столько сделал добрых дел, что невозможно их пересчитать! И столько не успел (хотя задумок и планов было очень много!!!!!!) Вокруг него кипела жизнь. Поэтому просто не верится, что Он теперь не с нами. Александр Филиппович - самый лучший и верный пример для подражания. С его уходом образовалась пустота... Невосполнимая потеря. Любим и скорбим всем сердцем.

Просмотров: 871 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3

Телефон: 8-351-239-37-27

E-mail: Amend-AF@yandex.ru

Конструктор сайтов - uCoz