НАУЧНАЯ ШКОЛА ПРОФЕССОРА А.Ф.АМЕНДА

Данный сайт создан учениками Александра Филипповича для того, чтобы наиболее полно рассказать интернет-сообществу о неординарной, выдающейся, талантливой личности Аменда, познакомить людей с его многочисленными научными трудами и достижениями

 

Новости

00:00

Почетному гражданину Челябинска Александру Аменду исполнилось 75 лет

16 января почётному гражданину Челябинска Александру Филипповичу Аменду исполняется 75 лет. На работу в Челябинский государственный педагогический университет, как обычно, он пришел рано утром. Желающие поздравить юбиляра уже ждали его.
16 января для семьи Аменд - день особый. Много лет подряд это январское утро начинается с поздравлений. Александр Филиппович поздравляет с днем рождения жену, Эльвиру Богдановну, а она в ответ поздравляет его. Сегодня Эльвира Богдановна пожелала мужу достойно продержаться в течение юбилейного дня.
После этой домашней церемонии Александр Аменд отправляется на работу. Раньше, в бытность ректора ЧГПУ, выходил из дома рано, теперь, возглавляя институт дополнительного образования, - на час позже. Домашние говорят, что уже привыкли к этому и понимают - работа для Александра Филипповича является важной частью жизни. Он должен быть в курсе - что и как происходит в университете. Даже в день юбилея, после визита нынешнего ректора, Александр Филиппович успел побеседовать со своими аспирантами. Ректор просил, что бы все кандидатские и докторские были готовы в срок.
Тем временем, сотрудники вуза с раннего утра озабочены подготовкой к торжественному заседанию ученого совета, посвященного 75-летнему юбилею Александра Филипповича.

Наталья Денисова, Станислав Вишницкий, chelyabinsk.rfn.ru

Ссылка на ресурс

Телефон: 8-351-239-37-27

E-mail: Amend-AF@yandex.ru

Конструктор сайтов - uCoz